Ecole française du XVIIIème siècle D'après Nicolas ROBERT (1614-1685)

Lot 25
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 403EUR
Paire de bouquets: - Anemonum fasciculus Aquarelle et gouache sur papier. H. 33,5 cm; L. 21,5 cm Inscription au crayon à droite: "Anemonum" - Anemonae et Tulipae) Aquarelle et gouache. H. 33 cm L. 25,3 cm. Inscription au crayon à droite: "Anemonae & tulipae " D'après les vélins royaux réalisés par Nicolas Robert (conservés aujourd'hui au Muséum national d'histoire naturelle, portefeuille n° 39, fol. 82 et fol. 86).
Mes ordres d'achat