Eugène-Louis BOUDIN (1824-1898)

Lot 175
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Résultat : 62 000EUR
Trouville, le port à marée basse, 1887 Huile sur toile, signée en bas à droite 41 x 55 cm - 16 x 211/2 in. Oil on canvas, signed lower right Provenance Collection Gérard,Paris The Severin Wunderman Collection,Californie Bibliographie Reproduit dans le catalogue raisonné de Robert Schmit dans le Tome II sous la planche n° 2212 en page 345
Mes ordres d'achat