Boris ANISFELD (1879-1973)

Lot 34
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Boris ANISFELD (1879-1973)
Portrait de la femme de l'artiste, circa 1904/05 Aquarelle et mine de plomb sur papier, signée en bas à gauche 31,7 x 24 cm - 121/2 x 93/8 in. Watercolor on paper, signed lower left Exposition Works on paper from the estate of Boris Anisfeld, 2007, Shepherd & Derom Galleries, New York, cat. n° 37 Un certificat de la Shepherd Gallery sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat