Boris ANISFELD (1879-1973)

Lot 33
20 000 - 25 000 EUR
Résultat : 20 000 EUR

Boris ANISFELD (1879-1973)

La mer, 1931 Tempera sur papier, signée et datée en bas à droite 52,7 x 70,8 cm - 211/8 x 277/8 in. Tempera on paper, signed and dated lower right Expositions The Art Institute of Chicago, Boris Anisfeld Restrospective Exhibition,Chicago 1958,cat.n° 16 Gilman Gallery, Chicago, 1982 Works on paper from the Estate of Boris Anisfeld,2007,Shepherd & Derom Galleries,New York,cat.n° 35 Un certificat de la Shepherd Gallery sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat