Jacques DOUCET (1924-1994)

Lot 52
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Jacques DOUCET (1924-1994)
Composition, 1973 Gouache sur papier, signée et datée en bas à droite 33 x 46 cm - 13 x 18 in. Gouache on paper, signed and dated lower right Provenance Galerie Ariel Collection privée, Paris   Bibliographie Doucet Andrée, Jacques Doucet : catalogue raisonné, Tome II, Parcours 1960-1976, Paris, Edition Galilée, 1998, reproduit sous le n° 939, page 168.
Mes ordres d'achat