Serge Charchoune (1888-1975)

Lot 40
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 825EUR
Serge Charchoune (1888-1975)
Nature morte aux livres, 1942 Huile sur carton, signée et datée en bas à gauche, porte au dos la référence 71034 21.5 x 16 cm - 8 1/2 x 6 1/4 in. Oil on cardboard, signed and dated lower left Provenance Galerie Motte, réf. 403 Collection Jean Paul Coullet, Transarco, Nyons Collection Dr B., St Etienne, achat en 1980, conservé depuis
Mes ordres d'achat