Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Lot 18
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 25 500EUR
Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Paysage de la Creuse: Brouillard vers Crozant, circa 1910 Huile sur toile, signée en bas à droite, située au dos 60 x 73 cm - 23 1/2 x 28 3/4 in. Oil on canvas, signed lower right, situated on reverse Un certificat, rédigé par Dominique Fabiani et Philippe Cazeau en date du 26 septembre 2001 et indiquant une insertion au second volume du catalogue raisonné de l'artiste alors en préparation, sera remis à l'acquéreur Provenance Collection privée, France. Offert par l'artiste aux aïeuls du vendeur, conservé depuis
Mes ordres d'achat