LUONG XUAN NHI (né en 1913)

Lot 6
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 70 125EUR
LUONG XUAN NHI (né en 1913)

Jeune femme
Encre et couleurs sur soie, signée en chinois en bas à gauche et en latin en bas à droite
52 x 41 cm - 20 1/2 x 16 in.
Ink and colors on silk, signed in chinese lower left and in latin lower right
Provenance
Collection privée, Paris, acquis directement auprès de l'artiste, au Vietman dans les années 1940-1950
Mes ordres d'achat