Léon CAUVY (1874-1933)

Lot 30
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 25 500EUR
Léon CAUVY (1874-1933)
Abondance dans le port d'Alger
Huile sur toile, signée en bas à droite
50 x 73 cm - 19 1/2 x 28 3/4 in.

Oil on canvas, signed lower right
Léon Cauvy fut pensionnaire de la Villa Abd-el-Tif à Alger en 1907
Mes ordres d'achat