Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 23
Estimation :
70000 - 80000 EUR
Raoul DUFY (1877-1953)
Les serins Huile sur toile, signée en bas vers la droite 55 x 46 cm - 21 1/2 x 18 in. Oil on canvas, signed lower right Bibliographie Cette oeuvre sera intégrée au catalogue raisonné en préparation par Madame Fanny Guillon-Lafaille Provenance Collection privée, région lyonnaise, offert par l'artiste à un aïeul du vendeur et conservé familialement depuis
Mes ordres d'achat