Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891)

Lot 1
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 22 950EUR
Vue de Maassluis en hiver, 1848 Huile sur panneau, signée et datée en bas à gauche 24 x 41 cm - 9 1/2 x 16 in. Oil on panel, signed and dated lower left Bibliographie A. Stein, S. Brame, F. Lorenceau, J. Sinizergues. Catalogue Critique de l'Oeuvre J.B. Jongkind. Volume I. Peintures. Paris, Brame et Lorenceau, 2003. repr. n°55. Provenance Collection privée, France
Mes ordres d'achat