AMRIDZA laine et soie (Inde), 2e tiers du... - Lot 53 - Aguttes

Lot 53
Estimation :
4500 - 5000 EUR
AMRIDZA laine et soie (Inde), 2e tiers du 20e siècle Fond bleu foncé à plusieurs médaillons fleuris multicolores et rinceaux de feuilles et fleurs multicolores. Large bordure rouge rubis à rinceaux entourée par six contre bordures à décor stylisé. 358 x 274cm Bibliographie: - Le tour du monde des tapis de Andrew MIDDLETON pages 146, 147
Mes ordres d'achat