Galerie SARAB (Perse), 1er tiers du 20e siècle... - Lot 52 - Aguttes

Lot 52
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Galerie SARAB (Perse), 1er tiers du 20e siècle Fond rouge cerise décoré par une succesion de six médaillons bleu marine et vieil or décor stylisé. Entouré par trois bordures dans t la princiaple ivoire à décor de fleurs stylisées. 405 x 95cm Bibliographie: - Le tour du monde des tapis de Andrew MIDDLETON page 81
Mes ordres d'achat