François POMPON (1855-1933)

Lot 64
Estimation :
17000 - 19000 EUR
Résultat : 21 675EUR
François POMPON (1855-1933)
Petite panthère en bronze à patine noire, sur terrasse incorporée Epreuve d'après le modèle datant de 1922 réalisé post mortem en 1971 pour une série de /12 Signée sur la terrasse à droite au niveau de la queue Cachet de fondeur "C. Valsuani" à la cire perdue sur la plinthe en haut à gauche Numéo de tirage: 5/12 14.1 x 31,9 x 6,3 cm (rayures, patine abîmée)
Mes ordres d'achat