Cave à cigares en placage de bois de loupe... - Lot 144 - Aguttes

Lot 144
Estimation :
100 - 200 EUR
Cave à cigares en placage de bois de loupe et citronnier à décor d'un madaillon en incrustation de laiton, nacre et ivoire. Elle ouvre par un abattant découvrant quatre plateaux. Elle repose sur quatre pieds boule Epoque Napoléon III H: 19.5 - L: 22 - P: 20 cm (quelques sauts de placage, manque le clé)
Mes ordres d'achat