Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 36
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Résultat : 55 860EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
Rue de banlieue, 1971
Huile sur isorel, signée et datée en haut à gauche et numérotée AB40 au dos
60 x 73 cm - 23 1/4 x 28 3/4 in.
Oil on hardboard, signed and dated upper left and numbered AB40 on reverse

Provenance
Acquis vers 1975 et conservé depuis
Collection privée

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier

Mes ordres d'achat