Francisco BORES (1898-1972)

Lot 12
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 15 300EUR
Francisco BORES (1898-1972)
Le restaurant au bord de l'eau, 1929 Huile sur toile, signée et datée au centre 89 x 116 cm - 35 x 45 3/4 in. Oil on canvas, signed and dated in the middle Bibliographie Dechanet, Francisco Borès : catalogue raisonné de l’oeuvre peint, Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia : Telefonica, vol 1 (1917-1944). Nous pouvons rapprocher notre tableau de «La Famille à table - Composition, 1929» qui est reproduite en noir et blanc p. 120. Provenance Galerie du Soleil, Paris Collection privée
Mes ordres d'achat