SANYU (1901-1966) - 常玉

Lot 11
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 925EUR
SANYU (1901-1966) - 常玉
Etude de femme 女体素描习作 Encre sur papier, signée sur le côté gauche 31 x 21 cm - 12 x 8 in Ink on paper, signed on left side   水墨 纸本 落款于左方 31 x 21 公分 Bibliographie Notre œuvre est à rapprocher de : Wong Rita, L’inventaire des dessins, The li Ching cultural and educational foundation, Taiwan, 2015,  référencé sous le n°D2462 et repr. p.113 书录: 相似作品: 衣淑凡,常玉素描清点,财团法人立青文教基金会,台湾,2015,序列号 n°D2462 第113页 Provenance Collection Jean-Claude Riedel Collection privée depuis les années 1975, conservé depuis   来源: 让.克洛德·希耶戴先生旧藏 私人珍藏,自1975年收藏至今
Mes ordres d'achat