SANYU (1901-1966) - 常玉

Lot 4
Estimation :
14000 - 15000 EUR
SANYU (1901-1966) - 常玉
Nu 裸体素描 Encre, signée en bas à droite 45 x 27 cm - 17 3/4 x 10 2/3 in. Ink, signed lower right 水墨 落款于右下方 45 x 27 公分 Bibliographie Sanyu, Jean-Claude Riedel, Editions Riedel, 1992, reproduit Sanyu, catalogue raisonné : drawings and watercolors. Rita Wong.  Li Ching Cultural and Education Foundation. 2014, n° D0410  书录: «常玉»,让.克洛德·希耶戴,希耶戴出版,1992,再版 «常玉水彩画及素描全集»,衣淑凡,财团法人立青文教基金会,2014,n° D0410 Provenance Galerie Jean-Claude Riedel, Paris, vers 1990 Collection privée, France 来源: 让.克洛德·希耶戴画廊,巴黎,约1990 私人珍藏,法国
Mes ordres d'achat