ALBERT LOUIS DAMMOUSE (1848-1926) et CHARLOTTE GABRIELLE BESNARD-DUBRAY (1854-1931)

Lot 43
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 188EUR
"La salamandre" Sculpture en porcelaine émaillée gris céladon et rouge sang-de-boeuf figurant une femme assise sur un parterre naturaliste. Signée "Charlotte Besnard" et monogrammée "A.D.S." Vers 1900. H: 18 cm L: 21 cm P: 15,5 cm
Mes ordres d'achat