Emile GRITTEL (1870-1953)

Lot 21.bis
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Emile GRITTEL (1870-1953)
Plaque en grès émaillé brun figurant le buste de profil de Jean Carriés en léger relief. Signée "E.Grittel" et titrée "Jean Carriès 1855-1894". Vers 1900. H: 29 cm L: 21 cm P: 5 cm (accidentée)
Mes ordres d'achat