JEAN CARRIÈS (1855-1894)

Lot 13
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 060EUR
JEAN CARRIÈS (1855-1894)
Sculpture en grès émaillé brun, beige et ocre figurant un bébé pensif. Signature incisée (partiellement lisible). Vers 1890. H: 22,5 cm (éclat à l'épaule droite et restauration à l'arrière du crane en cire)
Mes ordres d'achat