EMILE DECOEUR (1876-1953) et FERNAND DAVID (1872-1927), sculpteur

Lot 6
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 100EUR
Sculpture en faïence émaillée rose, grise et bleue figurant le buste du céramiste. Signée "F.David sc", "E. Decoeur Céramiste" et datée 1900. H: 33 cm L: 41,5 cm P: 20 cm (saut d'émail à la base)
Mes ordres d'achat