Petit bureau de pente en placage de bois... - Lot 176 - Aguttes

Lot 176
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 100EUR
Petit bureau de pente en placage de bois de violette marqueté toutes faces, à décor de losanges ouvrant à un abattant découvrant un intérieur légèrement galbé à six tiroirs et un plateau garni de maroquin. Montants galbés Estampille de Migeon, poinçon de jurande Epoque Louis XV H: 85 - L: 74 - P: 43 cm (restauration d'usage, légères fentes)
Mes ordres d'achat