Lot 36
Estimation :
800 - 1000 EUR
Belle figurine en bronze à patine brune représentant le Dieu Guandi assis sur son trône, la robe décorée de dragons à cinq griffes, à ses pieds une tortue et un serpent.Il repose sur une racine en bois formant le trône. Dynastie des Ming du 16 ème siècle H: 26.5 cm
Mes ordres d'achat