CHINE OU ART SINO-TIBETAIN

Lot 34
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 188EUR
CHINE OU ART SINO-TIBETAIN
Divinité tantrique en bronze doré et patiné brun, assise en position du lotus, les deux mains jointes, les six autres mains tenant les objets de culte, surmontée d'une tête du bouddha. Les deux mains jointes tenant une mandorle avec une seconde représentation du bouddha. Premier tiers du 20ème siècle H: 19.5 cm
Mes ordres d'achat