ART SINO TIBETAIN

Lot 31
Estimation :
2000 - 2200 EUR
ART SINO TIBETAIN
Déesse BAKINI couroucée en bronze doré portant un khapala et un kartrika dans les mains, incrustations de perles de turquoise et corail au bijou pectoral et aux boucles d'oreilles; elle porte une couronne de crânes et reposant sur un socle formé d'une double rangée de fleurs de lotus. 19ème siècle H: 20 cm
Mes ordres d'achat