ART SINO TIBETAIN

Lot 30
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 295EUR
ART SINO TIBETAIN
Mahakala Behairava en bronze doré devant sa mandorle à quatre bras tenant un sabre à droite et à gauche un sceptre khatvanga et un kapala au centre avec un kartrika. Incrustations de turquoise et perles de corail et reposant sur un socle formé d'une rangée de fleurs de lotus. 18/19 ème siècle H: 16.5 cm
Mes ordres d'achat