ART SINO TIBETAIN

Lot 28
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ART SINO TIBETAIN
Mahakala Béhairava en bronze doré tenant un sabre enflammé dans la main droite, incrustation de turquoises. A l'arrière, une mandorle formée de flammes et reposant sur un socle formé d'une rangée de fleurs de lotus. 19 ème siècle H: 17 cm
Mes ordres d'achat