Lot 10
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Brûle-parfum circulaire reposant sur trois pieds, en bronze à patine brune et anses relevées. Porte au revers une marque Xuande à six caractères. L'intérieur à patine verte et grise. Dynastie des Ming, époque Xuande (1426-1435) L: 15 cm Deux petits trous sur la panse
Mes ordres d'achat