BREGUET

Lot 166
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 25 500EUR
BREGUET

N°5167

Vers 1959.

Belle montre homme en or 18K.

Cadran argent d'origine guilloché au centre, chiffres romains émaillés.

Aiguilles Breguet or. Petite trotteuse à 6 h.

Mouvement type Chronomètre 13 lignes, calibre Peseux 260, freq 18000 alt/h. Boitier 3 corps, anses gouttes, carrure cannelée sur la tranche.

Bracelet or rapporté.

Fonctionne, bon état.

Diam 34 mm. Poids brut 89,9 gr.

Consultation des archives: montre fabriquée en 1959, vendue en 1961 à Monsieur G. pour 1 800 NF Remerciements à la Maison BREGUET pour ces renseignements

MON2021

Mes ordres d'achat