BREGUET

Lot 166
8 000 - 10 000 €
Résultat : 25 500 €

BREGUET

N°5167
Vers 1959.
Belle montre homme en or 18K.
Cadran argent d'origine guilloché au centre, chiffres romains émaillés.
Aiguilles Breguet or. Petite trotteuse à 6 h.
Mouvement type Chronomètre 13 lignes, calibre Peseux 260, freq 18000 alt/h. Boitier 3 corps, anses gouttes, carrure cannelée sur la tranche.
Bracelet or rapporté.
Fonctionne, bon état.
Diam 34 mm. Poids brut 89,9 gr.
Consultation des archives: montre fabriquée en 1959, vendue en 1961 à Monsieur G. pour 1 800 NF Remerciements à la Maison BREGUET pour ces renseignements
Mes ordres d'achat