BREGUET

Lot 166
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 25 500EUR
BREGUET
N°5167 Vers 1959. Belle montre homme en or 18K. Cadran argent d'origine guilloché au centre, chiffres romains émaillés. Aiguilles Breguet or. Petite trotteuse à 6 h. Mouvement type Chronomètre 13 lignes, calibre Peseux 260, freq 18000 alt/h. Boitier 3 corps, anses gouttes, carrure cannelée sur la tranche. Bracelet or rapporté. Fonctionne, bon état. Diam 34 mm. Poids brut 89,9 gr. Consultation des archives: montre fabriquée en 1959, vendue en 1961 à Monsieur G. pour 1 800 NF Remerciements à la Maison BREGUET pour ces renseignements MON2021
Mes ordres d'achat