MAISON CHRISTOFLE & BACCARAT

Lot 148
2 000 - 3 000 €
Résultat : 3 443 €

MAISON CHRISTOFLE & BACCARAT

Paire de lampes en bronze argenté à deux bras de lumières rainurés évasés enserrant un receptacle conique évasé en cristal taillé reposant sur une base circulaire godronnée.
Signées "Christofle " et numérotées.
Vers 1930.
H: 45 cm
A pair of silvered bronze lamps with two arms of light including a conic cut crystal receptacle.
H: 17 3/4 in
Bibliographie: Paris Salon 1925
Mes ordres d'achat