HECTOR GUIMARD, modèle de

Lot 56
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 100EUR
HECTOR GUIMARD, modèle de
Rare lampe de table en bronze doré à fût mouvementé agrémentés d'éléments ajourés à motifs végétaux enserrant des pendeloques en verre et reposant sur un piétement végétal stylisé. H: 54 cm Rare bronze lamp table with plant motifs H: 21 ¼ in Provenance: famille du directeur de la fonderie de Saint Dizier. From the Saint Dizier's foundry director's Family
Mes ordres d'achat