Louis MAJORELLE (1859-1926)

Lot 47
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Table d'appoint en hêtre et placage de bois exotique à plateau à découpe polylobé présentant un décor de motifs floraux reposant sur trois montants galbés rainurés ajourés reliés par une tablette circulaire. Signée "L.Majorelle". Vers 1900. H: 75 cm (tablette non d'origine et taches) Small table in beech and exotic wood with floral motifs H: 29 1/2 in (spots and shelf added)
Mes ordres d'achat