CAMILLE GAUTHIER & PAUL POINSIGNON, attribué à

Lot 46
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Cheminée et son miroir en placage d'acajou et acajou sculpté à décor de motifs floraux en léger relief. Le miroir présente une glace biseautée à bords arrondis flanqué de deux tablettes circulaires. Vers 1900. Cheminée: H: 104 cm L: 129,5 cm P: 32 cm Miroir: H: 118 cm L: 126 cm P: 23 cm Hauteur totale: H: 222 cm (restauration au placage) Chimney and its mirror with mohagony frame and floral motifs Chimney H: 41in L: 151 in D: 13 in Frame: H: 46 ½ in L: 50 in D: 32 ½ in L: 9 in H. total: 87 ½ in (restoration) Non présenté à l'exposition.
Mes ordres d'achat