LOUIS MAJORELLE, attribué à

Lot 43
Estimation :
6500 - 7000 EUR
LOUIS MAJORELLE, attribué à
Paire de bergères à oreilles en noyer sculpté et mouluré à dossier droit se prolongeant sur des accotoirs pleins terminés par des pieds galbés à l'avant et des pieds sabres à l'arrière. Elles sont entièrement recouvertes d'un tissu à motifs floraux polychrome. Vers 1900. H: 111 cm L: 56 cm P: 78 cm (usures aux pieds) Pair of walnut wing chairs covered with floral motifs H: 43 ¾ in L: 22 in D: 30 ¾ in (wear at the feet)
Mes ordres d'achat