GABRIEL VIARDOT,attribué à

Lot 39
Estimation :
500 - 700 EUR
GABRIEL VIARDOT,attribué à
Paire de chaises cannées en noyer à dossier ajouré et sculpté de motifs feuillagés stylisés agrémentés d'éléments en bronze doré figurant des motifs feuillagés, des animaux et d'un dragon central. Elles reposent sur deux pieds gaines sculptés à l'avant de deux pieds sabres à l'arrière. Vers 1890-1900 H: 94 cm L: 43 cm P: 37,5 cm A pair of walnut cane chairs with perforated and carved back, decorated by foliage animal and dragon patterns. H: 37 in L: 17 in P: 14 3/4 in
Mes ordres d'achat