Gabriel VIARDOT (1830-1906)

Lot 38
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 913EUR
Gabriel VIARDOT (1830-1906)
Table basse en hêtre teinté à plateau rectangulaire en marbre rouge veiné blanc reposant sur quatre pieds à découpe mouvementée reliés par des traverses à décor ajouré chinoisant. L'ensemble est agrémenté de chiens de Fô et de dragons en bronze doré. Estampillée "G Viardot". Vers 1880-1890. H: 43 cm L: 86 cm P: 58,5 cm (légères usures, accident et plateau restauré) A beech stained low table with rectangular tops in red veined white marble, with four animated form feet. Stamped « G. Viardot » H: 17 in L: 33 1/2 in P: 23 in
Mes ordres d'achat