MANUFACTURE DE ZSOLNAY

Lot 31
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 805EUR
MANUFACTURE DE ZSOLNAY
Vase à corps conique et col resserré polylobé en céramique émaillée craquelée irisée à nuances mauve, rouge orangé et vert à décor en relief de fleurs. Signé du cachet aux cinq églises et numéroté. Vers 1900. H: 15,5 cm (restaurations aux fleurs) A trapered enamled-ceramic vase nuanced purple red and green, which is decorated with embossed floral patterns. Signed and numbered. Circa 1900. H: 6 in
Mes ordres d'achat