FELIX BRACQUEMOND (1833-1914) peintre et EUGENE ROUSSEAU (1827-1891) éditeur, pour LA MANUFACTURE DE

Lot 28
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 570EUR
Suite de vingt trois assiettes du modèle dit "Rousseau" en faïence émaillée blanche et polychrome à décor d'oiseaux, d'insectes et de poissons. Signées et marquées. Vers 1900. Diam: 24,5 cm (éclats et fêles) Set of 23 ?Rousseau? earthenware plates, with signature. Circa1900. Diam: 9 ½ in (scratches and crazing)
Mes ordres d'achat