JOSEPH MOUGIN (1876-1961) & VICTOR PROUVE (1858-1943) à NANCY

Lot 26
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Epreuve en grés émaillé blanc à légères nuances beige figurant un jeune enfant marchant titré "Premiers pas". Signé et titré sur la terrasse "V.Prouvé Premiers pas" et signé sous la base "V.Prouvé Mougin Nancy". Vers 1920. H: 30,5 cm A white enameled stoneware event representing a young child walking entitled "First Steps ». H: 12 in
Mes ordres d'achat