Manufacture de LONGWY

Lot 23
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Manufacture de LONGWY
Vase de forme balustre en faïence émaillée craquelée blanche à décor polychrome de motifs floraux, d'oiseaux et d'insectes. Signé en creux et numéroté "Longwy". Vers 1900. H: 45,5 cm (restaurations au col) A white enameleA baluster vase with white glazed earthenware floral decorations of birds and insects. H: 18 in (restorations)
Mes ordres d'achat