AUGUSTE MAJORELLE, pour la MANUFACTURE DE TOUL

Lot 21
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Important vase de forme dit "Médicis" en céramique émaillée brune à décor double face en léger relief d'un coq et d'un héron dans un paysage floral. Vers 1880-1900. H: 55 cm (légères restaurations) An imposing Medicis vase shape in brown enameled ceramic with double-sided decor in relief representing a rooster and a heron. H: 21 1/2 in (restorations)
Mes ordres d'achat