ERNEST CHAPLET (1835-1909) et EDOUARD DAMMOUSE (1850-1903)

Lot 18
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 11 475EUR
Spectaculaire vase cylindrique bagué à épaulement en grès émaillé brun à décor incisé de frises de motifs floraux et d'une poule en léger relief picorant dans un paysage végétal bleu, vert nuancé et jaune. Signé du rosaire et "E.Dammouse" Vers 1890. H: 69,5 cm (légers éclats) Spectacular cylindrical vase with floral and vegetal decoration on enameled stoneware H: 27 (small wears)
Mes ordres d'achat