ERNEST CHAPLET (1835-1909) et ALBERT DAMMOUSE (1848-1926) à HAVILAND

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Pichet naturaliste à anse en grés émaillé ocre à décor de motifs floraux en léger relief à rehauts d'émail vert et or. Signé du rosaire,du monogramme "A.D" dans le décor et du cachet "Haviland et Compagnie". Vers 1890. H: 21 cm Naturalistic sandstone jeg with floral motifs Signed and monogrammed ?A.D? in the decoration and stamped ?Haviland et Compagnie? H: 8 ½
Mes ordres d'achat