RENE JEANDELLE (1883-1935) pour RAMBERVILLERS

Lot 15
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Epreuve en céramique émaillée irisé figurant une femme drappée dit "Loie Fuller" formant vase. Signée "R.Jeandelle" et tampon "ceramique Rambervillers". Vers 1900. H: 29,5 cm (restaurations) An enamelled ceramic ordeal which represents a draped women named « Loie Fuller » forming a vase. H: 11 1/2 in (restorations)
Mes ordres d'achat