Edmond Lachenal (1855-1930)

Lot 14
Estimation :
300 - 400 EUR
Edmond Lachenal (1855-1930)
Assiette circulaire en faïence émaillée verte à décor en léger relief de poussins dans un paysage végétal. Signée "Lachenal". Vers 1900. Diam: 29,5 cm A green glazed earthenware circular plate decorated with embossed chicks in a plant landscape. Signed "Lachenal". Circa 1900. Diam: 11 1/2 in
Mes ordres d'achat