Théodore DECK (1823-1891)

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 825EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Lampe de table de forme balustre à panse bombée et col droit cylindrique en faïence émaillée bleu turquoise à décor estampé de motifs floraux et de feuillages. Monture chinoisante en bronze doré à motifs ajourés. Signée du cachet de l'artiste «THD». Vers 1880-1890. H: 74 cm (avec monture) Table lamp with rounded belly and straight neck, blue enameled earthenware with flower and leaf motifs Signed by the artist stamp "THD"
Mes ordres d'achat