Théodore DECK (1823-1891)

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Petit vase à corps quadrangulaire en céramique émaillée vert à décor de motifs chinoisant archaïques et reposant sur quatre pieds. Signé "Th.Deck". Vers 1880. H: 7,5 cm L: 7,5 cm P: 7,5 cm A small vase quadrangular glazed green ceramic body with Chinese and archaic patterns. H: 3 in L: 3 in P: 3 in
Mes ordres d'achat